Carl Berger
(Graz 1875-1932, Schüler des Landschaftsmalers Wilhelm Unger, Mitglied des Steiermärkischen Kunstvereins) zugeschrieben Murtal, signiert, datiert C. Berger 1907, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 44 x 65 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.01.2014 - 14:00
EUR 360.-
Carl Berger
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.01.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.01. - 20.01.2014 |