Lot No. 4

Chronometre Union S. A. Soleure

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, silberfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, an ca. 34 cm langer Durchzugskette, 1. Drittel 20. Jh., 81,4 g, Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

17.01.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 850.-

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 17.01.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 10.01. - 16.01.2014