Kleiner Barock Zappler in späterem Gehäuse
"Fr. Wolf", Federzug Tageswerk, obenliegende Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Messing Schildbogen Zifferblatt, Holzgehäuse mit Messing Applikationen im Empire Stil, 24 cm, Deutschland 18. Jh. und nachfolgend, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.10.2017 - 15:19
EUR 200.-
EUR 200.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 25.10.2017 - 15:19 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes