1 Paar Blumenübertöpfe mit Henkeln,
Sächsische Porzellan manufaktur, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, gold geziert, Höhe 11 cm, unterglasurblaue Marke
Specialist: Regina Herbst
02.01.2014 - 14:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 02.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.12. - 02.01.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Explore auction results
- Weißgoldenes Angehänge
- Franz Josef I.- ungarisches Millennium
- 2000 Giuseppe Quintarelli Amarone della Valpolicella Classico DOCG
- Königshalskette
- Deckeldose mit vergoldeten Tanzfiguren, wohl Meyr's Neffe, Adolf bzw. Johann Oertel & Co., Haida, um 1915 sowie eine Vase mit vergoldeter Kämpferfigur und floralen Ornamenten, Formentwurf: Otto Thamm zugeschrieben, um 1895