Chronograph "J. Auricoste,
Paris" rundes Federzugwerk, Stoppuhr mit Tusche Markierungsfunktion, Minutenzähler, gebläute Stahlzeiger, verglastes dosenförmiges Metallgehäuse, originales Lederetui mit Gebrauchsanweisung, 6 cm, Frankreich erstes Drittel 20. Jh. Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion. (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.12.2013 - 13:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Chronograph "J. Auricoste,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.12.2013 - 13:00 |
Exhibition: | 21.12. - 30.12.2013 |
** Purchase price excl. charges and taxes