Lot No. 195-035503/0014

Unbekannt

Unbekannt - Jewellery, antiques and art

(Deutsch, 19. Jahrhundert) Drei Kreuzwegstationen: a) Christus mit dem Kreuz hofft auf zwei Frauen b) Christus fällt unter dem Kreuz und begegnet seiner Mutter und weiteren Frauen c) Christus am Kreuz mit Mutter und Hl. Johannes sowie Hl. Magdalena, Öl auf Leinwand, doubliert, je ca. 66 x 55 cm, restauriert, ungerahmt

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.02.2018 - 15:23

Starting bid:
EUR 500.-

Unbekannt

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 08.02.2018 - 15:23
Location: Salzburg
Exhibition: 02.02. - 08.02.2018