Biedermeier-Aufsatzschale, Wien um 1840
Silber, 13-lötig, rund, Faltzüge, fassoniert, plastischer Rosenblütenrand, Höhe ca. 13 cm, Alt Wiener Beschauzeichen 1840, dazu: Wiener Gewürzschälchen, Faltzüge, Blütendekor, Höhe ca. 8,5 cm, Gesamtgewicht ca. 263,2 g, verwischte Meisterzeichen, Alt Wien 1845 Ruf 260øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2017 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 260.-
Date: | 16.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 16.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT