Deckeldose, 18. Jahrhundert
Metall vergoldet, mehrpassig geschweifte und profilierte Wandung, Scharnierdeckel mit eingelegtem Landschaftsachat, gravierter und gepunzter Dekor mit Blumen, Rocaillen- und Muschelwerk, Höhe ca. 2,5 cm, Länge ca. 6,5 cm, Breite ca. 5 cm, beschädigt, Stein gesprungen, berieben Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 340.- to EUR 450.-
EUR 180.-
Deckeldose, 18. Jahrhundert
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT