Losensteinleitner Bauernbett, Oberösterreich 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholz, teils furnierartig bemalt, in den Rahmenfeldern Blumenbuketts und schlossähnliches Gehöft, im geschweiften Aufsatz kolorierter Kupferstich "Dreieinigkeit" und Jahreszahl 1834, bestehend aus Kopf-, Fuß- und zwei Seitenteilen, Außenlänge ca. 190 cm, Breite ca. 126 cm, Höhe ca. 158 cm, beschädigt Ruf 1.600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 2,500.-
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,000.-
EUR 1,600.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes