Georg Fischhof
(Wien 1859-1914) Zwei Bilder (Pendants): a) Reisigsammlerin im Birkenhain bei Abendsonne b) Wildenten in Aulandschaft jeweils signiert mit dem Pseudonym: R. Ducat, Öl auf Leinwand, je ca. 68,5 x 37 cm, Krakelee, teilweise vergoldeter Rahmen Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 600.-
Georg Fischhof
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 14.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 14.11.2017 |