Medaillen, Plaketten und Kleinmedaillen
(ca. 29 Stk.) u. a. AE Verdienstmedaille der Theresianischen Akademie in Wien mit dem Portrait des Direktors Gautsch von Frankenthurm (51 mm), AE Medaille mit Ansicht des Landhauses in Graz, AE Plakette auf Mautner Markhof, kleine Medaille auf Pfarrer Florian Polifka in Aspern (26 mm), kleine AR Medaille zur Silberhochzeit von Hofrat Grünbaum 1896 (25 mm, 7,38 g), Kleinmedaillen auf Gutenberg, Thema Fechtkunst (in Etuis), Med. u. a. Tautenhayn, Lange, Scharff III/I-
Specialist: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
EUR 260.-
EUR 260.-
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 16.11.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 10.11. - 16.11.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Explore auction results
- Brillantohrstecker zus.1,90 ct
- Rudolf Canaval *
- Übersee Sammlungen **/*/gestempelt - 1884/1995 Meist postfrische Sammlung Sierra Leone und Uganda in 4 Ringbindern,
- Österreich Pionierflugpost Poststück - 1913 "Wiener Flugwoche": Spezial-Sammlung von 28 Pionierflug-Karten auf Blättern,
- Amethystarmkette