Josef MAYR
(Neunkirchen, Salzburg 1829 - 1865 Saalfelden) "Hopfgarten im Brixental/Tirol" unten links signiert und datiert: Jos. Mayr 1854, Öl auf Leinwand, ca. 20,5 x 30 cm, restauriert, alter Rahmen, beschädigt Ruf 1400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.01.2014 - 14:00
EUR 1,400.-
Josef MAYR
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.12. - 02.01.2014 |
Explore auction results
- 3 Wanddekorationen
- Poststück/Briefstück/gestempelt - Liechtenstein Vorläufer Ausgabe 1883 Nr. 46 mit Einkreis gestempelt "VADUZ 17/8 89",
- Bambara (also called Bamana): Mali: A large figure of a hunter, with hunter cap, amulets, hunting pouch, bag, and with a weapon on his back.
- Christian Ludwig Attersee *
- Brillant Ring ca. 0,07 ct