Konvolut von 2 Kupferstichen: a) Balthasar Sigmund Setletzky
(Augsburg 1695 - 1771), Gottfried Bernh. Gö(t) z (Velehrad 1708 - 1774 Augsburg) Johann Georg Hertel, Hrsg. (Augsburg 1700 - 1775) "Diogenes - Ich suche, und finds nicht? Die gute Zueit." Radierung, Augsburg, 2. Hälfte 18. Jhdt., signiert: "B. S. Setlezky sculps. - G. B. Göz del.", ca. 31,5 x 20 cm, beschnitten; b) Unbekannter Künstler "Reitende Offiziere bei Labung" Radierung, datiert: 1666, ca. 19 x 31 cm, bildrandig, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.12. - 02.01.2014 |