Tafelbesteck
Silber 800: 9 Gabeln, 9 Löffel 9 Kaffeelöffel, 9 Kuchengabeln 1 Tortenheber, 1 Vorlegegabel,2 Vorlegelöffel, 1 kleiner Vorlegelöffel, 1560,2 g 9 Messer, 1 Brotmesser, mit Silberheften, Stahleinsätze, Gesamtgewicht 566 g, österr. Amtspunze Tukan 1925-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 1 Formkassette, 1 Formschachtel
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
23.12.2013 - 14:00
EUR 1,300.-
Tafelbesteck
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.12. - 20.12.2013 |