Galantes Rokoko-Paar, Sitzendorf, Thüringen, um 1900
Porzellan, runder durchbrochener Rocaillensockel, er betrachtet ihr Bildnis, sie hält Rosen in der linken und einen Fächer in der rechten Hand, bemalt in beige/braunen Tönen, goldstaffiert, gemarkt, Höhe ca. 40 cm, sehr guter Zustand Ruf 600
Specialist: Margit Palka Margit Palka
19.12.2013 - 14:00
EUR 500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |