Solitär, Meissen 19. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 Kaffeetasse mit Untertasse, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, goldgehöhte Henkel und Ausgüsse, Rosenknäufe leicht bestoßen, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen Ruf 300
Specialist: Margit Palka Margit Palka
19.12.2013 - 14:00
EUR 240.-
Solitär, Meissen 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |
Lots from other auctions
- "Elch", deutsche Keramik, Marke Sitzendorf
- Stephan Dakon, a figurine “Beauty” (a female dancer, leaning to the right, holding her dress open like a wing) on an oval base, model number 7195, designed in around 1935, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- Feldmarschall Joseph Wenzel Fürst von und zu Liechtenstein
- Hl. Nepomuk, 19. Jh.,
- Diamant Saphiranhänger