Tischstanduhr im französischen Barockstil, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Messingräderwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, teils ebonisiertes Holzgehäuse mit Gelbmetallbeschlag, umlegbarer Tragehenkel, Höhe ca. 24 cm, 1 Schlüssel, Werk nicht überprüft
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
EUR 300.-
EUR 280.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium WIENER NEUSTADT FEUERWERKSANSTALT auf 2 Briefstück,
- PKW "VW Golf Variant Trendline BMT 1.6 TDI"
- Brillant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- KK-Selbstladebüchse, Norinco, Mod.: JW-20, Kal.: .22 l. r.,