Grana
Art deco Damenuhr, Platin 950, dekoriertes Formankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, Formgehäuse, Altschliffbrillanten, Achtkantdiamanten zus. ca. 2 ct, Montierungen Weißgold 585, Scharnierboden, um 1930, Breite ca. 10 mm, 18,5 g, tlw. fleckig, abgerieben, Service erforderlich, tlw. ausgeschartet, Oberflächenmerkmaleøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
18.12.2013 - 14:00
EUR 1,100.-
Grana
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 09.12. - 18.12.2013 |