Lot No. 9999

Glashütte I/S Lange & Söhne

Glashütte I/S Lange  &  Söhne - Antiques, art and jewellery

Herrentaschenuhr um 1900, Gold ca. 580, Springdeckel, Ankerwerk mit Feinregulierung, Nr. 37694, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen ZIffern und vertiefter Sekunde, Springdeckel im Barockstil monogrammiert, Zeigerstellung überholungsbedürftig, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht 100 g

Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer

18.12.2013 - 14:00

Realized price: **
EUR 1,700.-
Starting bid:
EUR 800.-

Glashütte I/S Lange & Söhne

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.12.2013 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 09.12. - 18.12.2013