Nikolai Vasilevich Pirogov
(1872-1913) Zwei Kutschen auf der Straße im Frühling, kyrillisch signiert, datiert (18)96, links Stempel der Kaiserlichen Kunstakademie, Tusche, Feder, Pinsel, Bleistift auf Papier, 17,9 x 24 cm, gerahmt, (Hu)
Wir danken Frau Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
27.11.2013 - 14:00
EUR 2,000.-
Nikolai Vasilevich Pirogov
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 27.11.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 21.11. - 27.11.2013 |