Lot No. 7902

Sebastien Bourdon

Sebastien Bourdon - Antiques and Paintings

(Montpellier 1616-1671 Paris) Die Toten begraben, Blatt Nr. 7 aus der Folge "Die sieben christlichen Tugenden" (Les oeuvres de miséricorde), Radierung, 43 x 58,5 cm, verlegt bei Pierre Mariette, Paris, Passep., gerahmt, (Sch)

Provenienz:laut rückseitigem Etikett Kunsthandlung Reinhold Entzmann & Sohn, Wien.

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

19.11.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 180.-

Sebastien Bourdon

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 19.11.2013 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 15.11. - 19.11.2013