Franz Roubal *
(Wien 1889-1967 Irdning, Ausbildung an der Akademie in Wien) Bäuerin mit Kühen, signiert Fr Roubal, Öl/Leinwand auf Malkarton kaschiert, Bildausschnitt 45 x 61 cm, schwarzer Profilholzrahmen, bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 1,200.-
Franz Roubal *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |