Nach Albrecht Dürer
(1471-1528) Christus verlässt seine Mutter, Kupferstich auf feinem Bütten, nach A. Dürer, in der Platte monogrammiert AD, 12,2 x 19,8 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, vgl. Bartscg 119m o. Passep., o. R.,(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.10.2013 - 15:00
EUR 200.-
Nach Albrecht Dürer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 21.10.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.10. - 21.10.2013 |
Lots from other auctions
- Orden vom Goldenen Vlies,
- 4 dekorative, provinzielle Historismus Brettsessel
- Klapp-Tisch im Kolonialstil, wohl England, um 1900