Johann Josef Schindler
(St. Pölten 1777-1836 Wien) Studie eines sitzenden, jungen Mädchens mit Fotoalbum, signiert Joh. Schindler, Feder in Braun, weiß gehöht auf Papier, 11 x 15 cm, gebräunt, stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.10.2013 - 15:00
EUR 240.-
Johann Josef Schindler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 21.10.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.10. - 21.10.2013 |
Explore auction results
- Baume & Mercier Clifton Club
- ** - Österr. Nr. 219 D (2 Heller Eilm.) (LZ 12 1/2:11 1/2) postfr. Prachtstück mit Farbfotoattest Soecknick,
- 1988 Château Haut-Brion, Bordeaux, 93 CellarTracker-Punkte
- Poststück - Österr. Monarchie - Partie Dokumente - Fiskalbelege etc.,
- Franz Josef I. und Elisabeth, Hochzeit am 24. April 1854