Biedermeier Rahmenuhr
Messing Federzugwerk mit Viertelstundenschlag auf Tonfedern, Emailzifferblatt Holzgehäuse teilweise beschnitzt und masseverziert vergoldet, goldfärbig und blau gestrichen, 1 Pendel, 1 Schlüssel, restauriert Höhe ca. 68 cm.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.11.2013 - 14:00
EUR 625.-
EUR 400.-
Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 13.11.2013 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 28.10. - 13.11.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT