Biedermeier Kommode 1 H 19 JH.,
Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mattiert, flache Lisenen, 3 Laden, geschweift gearbeitete Füße, 92 x 129 x 61 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Specialist: Günther Minichreiter
23.10.2013 - 15:00
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.10.2013 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 12.10. - 23.10.2013 |
Lots from other auctions
- Franz Barwig the Elder (Neutischein 1868-1931 Vienna), a group of figures (“Die Wanderer”), Vienna, 1906/07
- Konvolut aus Gaspistole und 2 Signalrevolvern:
- .gestempelt/Briefstück - Partie altd. Staaten mit Baden - Bayern - Preußen -Braunschweig - Sachsen - Württemberg etc.,
- Altschliffdiamant Anhänger zus. ca. 1,70 ct
- Klassizistische, holländische Wandpendeluhr