Drago Julius Prelog*
(geb. 1939 in Cilli, Studium a. d. Kunstgew. sch. Graz und der Akad. d. Bild. Künste Wien) Abstraktion, signiert, datiert Drago Prelog 1973, Radierung in Farbe, Nr. 35 von 40 nummerierten Abzügen, Stockgröße 29,5 x 39,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2013 - 14:00
EUR 180.-
Drago Julius Prelog*
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.10.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.10. - 25.10.2013 |
Lots from other auctions
- Tanzender Hirte ungarisches Porzellan Marke Herend
- **/gestempelt - BRD Sammlung 1948-1990 doppelt geführt sowohl ** als auch gest. in 4 KABE bzw. Safe-Alben,
- Tablett mit Henkeln aus Silber, Vincenz Carl Dub, Wien, ab Mai 1922
- Friedrich Aduatz *