Lot No. 112

Albrecht Dunzendorfer *

Albrecht Dunzendorfer * - Autumn auction

(Oberneukirchen 1907-1980 Hellmonsödt) "Stillleben mit Krug und Buch", links unten signiert A. Dunzendorfer, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 59 x 45 cm, gerahmt (CW) Ruf 700

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.11.2013 - 14:00

Realized price: **
EUR 1,000.-
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
Starting bid:
EUR 700.-

Albrecht Dunzendorfer *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Autumn auction
Date: 06.11.2013 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 23.10. - 06.11.2013

** Purchase price incl. charges and taxes