Biedermeier-Schrank,
ursprünglich, um 1830/35, politiert, schräggestellte querfurnierte Lisenen, 2 Türen, mit ovalen Bildeinlagen in Form von Landschaftsszenen geziert, 178x 115 x 47 cm, restaurierter Zustand, im Lisenenbereich verändert, Beschläge und Holzteile ergänzt
Specialist: Günther Minichreiter
09.10.2013 - 15:00
EUR 550.-
EUR 550.-
Biedermeier-Schrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 09.10.2013 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 28.09. - 09.10.2013 |