Kanne ohne Deckel,
Porzellan, Wandung mit Golddekoren, én grisaille gemalten Bordüre auf weißem Fond, rosa Bänder und Blumenranken, glanzgoldenem Fond, Ausgiesser, Henkel und 3 Volutenfüßchen, Reserve mit farbig gemalter Darstellung "Nymphen Kränze windent", unterseitig bezeichnet, rechts unten Herr bezeichnet, Höhe 13,5 cm, Ausgießer restauriert, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild Ende 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
EUR 400.-
Kanne ohne Deckel,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.09.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 30.08. - 04.09.2013 |