Zwiebelmuster-Moccaservice,
Porzellan, 19 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 20 cm, 8 Moccatassen mit 8 Untertassen, Dm. 10 cm, 1 Rand bestoßen, 1 Anbietetablett Länge 38 cm, Firma Meissen, 1 Muschelschale Länge 18 cm, Wandung mit geschweiften goldenen und unterglasurblauen Rändern, unterglasurblauen sowie goldenen und korallenroten Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 19. und 20. Jh., Dekornummer 800117 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
EUR 650.-
Zwiebelmuster-Moccaservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 23.08. - 27.08.2013 |