Paar russische Kommoden
in klassizistischer Art, unter Verwendung alter Korpus- und Ladenteile gearbeitet, mahagonifurniert, bombierte Ladenfronten mit jeweils 3 Laden, geometrischer Messingbeschlagsdekor, sowie Kanneluren, Seitenteile mit aufwendigem ovalem Messingstrahlendekor, getreppte Platte, 91 - 92 x 100 x 68 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
EUR 3,200.-
Paar russische Kommoden
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 23.08. - 27.08.2013 |