Lot No. 7107

Kleines trommelförmiges Beistelltischchen,

Kleines trommelförmiges Beistelltischchen, - Summer-auction

Epoche Transition, ausgehendes 18. Jh., mit Palisander und gefärbter Birke frunierter Korpus und dreipassiges Fußgestell auf Platte und Zwischenfach, floral und tw. graviert marketiert, eine Tür, Höhe 71 cm, Durchmesser 34 cm, restaurierter Zustand. (PZ)

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

21.08.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 3,000.-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.08.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 17.08. - 21.08.2013