Froschkönig-Gruppe,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrand, Höhe 23,5 cm, 2 Daumen restauriert, Hutschenreuther, Selb, Germany, Kunstabteilung, grüne Marke um 1965 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
EUR 260.-
Froschkönig-Gruppe,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |
Lots from other auctions
- .gestempelt - Württemberg Nr. 5I - laut Kurzbefund Dr. Ferchenbauer hat die Marke "einen zarten teilstempel ,
- Konvolut von einem großformatigen militärischen Farbdruck und einem Großfoto aus dem 1. Weltkrieg:
- Rolex GMT Master
- Schmucksteincollier