Napoleon III Marmor Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, mattiert vergoldetes Zifferblatt, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, architektonisches Gehäuse aus belgischem Kunstmarmor, kuppelförmiger Abschluss, 4 kannelierte Säulen, Vasenaufsätze, Puttorelief, 33 cm, Frankreich um 1880, leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel. (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
EUR 200.-
Napoleon III Marmor Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |