Lot No. 7008

Drei Kleinplastiken,

Drei Kleinplastiken, - Summer-auction

Hl. Maria über Wolken, Höhe mit Krone 28 cm, Holz geschnitzt, spätere polychrome Fassung, alpenländisch 18. Jh., dazu Hl. Petrus und Paulus, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 23 cm, starke Altersschäden, später montiert auf Sockeln, Gesamthöhe 47 cm,19. Jh., (MC)

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

21.08.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 700.-

Drei Kleinplastiken,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.08.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 17.08. - 21.08.2013