Hugo F. Kirsch, Figurenpaar in Biedermeiertracht,
Wien um 1910, Porzellan, farbig staffiert, Unterseite mit grünem Rundstempel, Höhe 15,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
EUR 130.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2013 |
Lots from other auctions
- A pair of brilliant ear pendants with untreated pink Burmese sapphires total weight 9.08 ct
- Monogrammist IKF, Anfang 19. Jahrhundert
- Gewehrtaschenkonvolut, best. aus: 2 Gewehrtaschen,