Speiseteller,
Dessertteller, Porzellan, je 11 Stück, insgesamt 22 Stück, Wandung mit Goldrändern, blau gemalten Vergissmeinnicht-Bordüren mit grünen Blättern sowie Streuer, Dm. 25,5 cm, 22 cm, Richard Ginori, Italien, grüne Marke, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
EUR 550.-
Speiseteller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2013 |
Lots from other auctions
- Brillant Ohrgehänge mit behandelten Türkisen
- Emil Orlik
- P. G. De Valsche (Landschaftmaler in Brüssel tätig um 1833 - 1843)