Hans Enzinger *
(Krummnußbaum 1889-1972 Baden/Wien) Wiener Dachlandschaft (Hofburg), signiert und datiert Hans Enzinger, Sept. 1944, Legende "unvollendete Folge der einsetzenden Bombenangriffe", Aquarell auf Papier, 48 x 53 cm, Passep., gerahmt, fleckig, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.07.2013 - 15:00
EUR 600.-
Hans Enzinger *
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |