Peter Paul Rubens
(Siegen 1577-1640 Antwerpen) Nachfolger Königin Tomyris mit dem Haupt des Perserkönigs Kyros, Öl auf Leinwand, 47 x 62 cm, gerahmt,
Nach dem 1630 entstandenen Kupferstich von P. Pontius, der das 1618/19 entstandene Gemälde von Rubens, heute im Museum of Fine Arts, Boston, seitenverkehrt wiedergibt.
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
03.07.2013 - 15:00
EUR 1,500.-
EUR 1,000.-
Peter Paul Rubens
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 03.07.2013 |
** Purchase price incl. charges and taxes