Paar Trinkgläser
aus farblosem, dünnwandigem Glas, runder Stand, zylindrische, ornamental beschliffene Kuppa, Höhe je 17 cm, (Lobmeyr ?), 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.07.2013 - 15:00
EUR 90.-
Paar Trinkgläser
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.07.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.07. - 12.07.2013 |
Lots from other auctions
- */gestempelt - Lagerbestand Beldien und Großbritannien,
- Josef Hoffmann, a brooch, model number M 177, executed by Johann Souval, Vienna, for the Wiener Werkstätte
- Walter Pochlatko (1901 Linz - Graz 1986), a bronze group: bears playing, 1956
- Künstler 20. Jh *