Sammeltasse mit Untertasse, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, glockenförmige Wandung mit ausgestellter Lippe und eingezogenem Fuß, breite Innenvergoldung, farbig floral und ornamental bemalt, goldstaffiert, goldgehöhter Henkel mit reliefiertem Löwenkopf und Blattende, ohne Marke, Höhe ca. 11 cm, berieben
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
27.06.2013 - 15:00
EUR 150.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2013 |