Londoner Teegarnitur,
Silber, rund fassoniert, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Zuckerschale und Gießer, gerade Faltenzüge, Rocaillenhenkel, vier Füße, Kanne mit Isolierung, Scharnierdeckel, Wappengravur, Bruttogewicht 1431 g, Höhe Teekanne 16 cm, Mmeisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1840, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 1,200.-
Londoner Teegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |