Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) "Werksgelände Voest", rechts unten signiert Luigi Kasimir, Farbradierung, ca. 70 x 55 cm, Glas, gerahmt, beschädigt, fleckig
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
23.01.2013 - 14:00
EUR 100.-
Luigi Kasimir *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.01.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 14.01. - 23.01.2013 |
Lots from other auctions
- Brillant-/Diamantring zus. ca. 2,60 ct
- Walder Papst
- Pistole, Haenel - Suhl, Mod.: 1 (Schmeisser's Patent), Kal.: 6,35 mm,
- ** - Österr. - WIPA glatt vom Bogenoberrand mit Plattennr. "2" (spiegelverkehrt),