Zwei variierende venezianische Dekorationsfiguren
, Ende 19. Jh., in Form eines stehenden Mohren und eines Gondolierenmohren ausgeführt, Weichholz, vollplastisch beschnitzt, färbig gefaßt, Höhe 69 cm und Höhe 62 cm, beschädigt, Holz und Fassungs- teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
15.01.2013 - 14:00
EUR 3,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |