Lot No. 7113

Gußeiserne Straßen- bzw. Gartenlaterne,

Gußeiserne Straßen- bzw. Gartenlaterne, - Antiques and Paintings

Neoklassizismus Anfang 20. Jh., runde abgestufte Basis, dreipassiger Stand mit Blätterfestons, tw. kannelierter Schaft mit Maskaronverzierung und vasenförmigem Abschluß mit ergänzter verglaster Laterne, einflammig elektrisch nachmontiert, Höhe ca. 240 cm, Altersspuren, schöne Patina, ohne Gewähr für Elektromontaage. (PZ)

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.01.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,800.-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 15.01.2013 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 05.01. - 15.01.2013