Gußeiserne Straßen- bzw. Gartenlaterne,
Neoklassizismus Anfang 20. Jh., runde abgestufte Basis, dreipassiger Stand mit Blätterfestons, tw. kannelierter Schaft mit Maskaronverzierung und vasenförmigem Abschluß mit ergänzter verglaster Laterne, einflammig elektrisch nachmontiert, Höhe ca. 240 cm, Altersspuren, schöne Patina, ohne Gewähr für Elektromontaage. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 1,800.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |