Lot No. 7106

Klassizistischer Sekretär,

Klassizistischer Sekretär, - Antiques and Paintings

Rußland oder Baltikum, 1. Viertel 19. Jh., mahagonifurnierter Kiefernholzkorpus auf goldgefaßten Prankenfüßen mit feinen ornamentalen Messingeinlagen und Konturen, vier Laden, zwei Klappen, wovon das Schreibteil mit einer aufwendig gearbeiteten Inneneinrichtung mit Umdrucken, Metalleinlagen und diversen Geheimabteilen, ca. 186 x 91 x 54 cm, restaurierter Zustand. (PZ)

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.01.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 14,000.-

Klassizistischer Sekretär,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 15.01.2013 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 05.01. - 15.01.2013