Lot No. 7073

Neoklassizismus Tischuhr und Konsole

Neoklassizismus Tischuhr und Konsole - Antiques and Paintings

Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, geätztes vergoldetes und versilbertes Zifferblatt, Minuten Zeiger fehlt, geschwungenes Metallgehäuse, Versilberungen und Vergoldungen auf braunem Grund, Löwenfell, geflügelter Engelskopf, 29 cm, Frankreich um 1880/1910, 1 Schlüssel, Wandkonsole, Holz mit Bronze Applikationen, 17 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., für beide: Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

15.01.2013 - 14:00

Realized price: **
EUR 188.-
Starting bid:
EUR 150.-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 15.01.2013 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 05.01. - 15.01.2013

** Purchase price incl. charges and taxes