Neoklassizismus Tischuhr und Konsole
Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, geätztes vergoldetes und versilbertes Zifferblatt, Minuten Zeiger fehlt, geschwungenes Metallgehäuse, Versilberungen und Vergoldungen auf braunem Grund, Löwenfell, geflügelter Engelskopf, 29 cm, Frankreich um 1880/1910, 1 Schlüssel, Wandkonsole, Holz mit Bronze Applikationen, 17 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., für beide: Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |
** Purchase price incl. charges and taxes