Henkelflasche
letztes Drittel 19. Jahrhundert, aus Keramik, bauchiger durchbrochen gearbeiteter Körper, mit ornamentaler Musterung, farbig bemalt, goldgeziert, Höhe 34 cm, apokryphe Bodenmarke, beschädigt, unsachgemäß restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.01.2013 - 14:00
EUR 120.-
Henkelflasche
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.01.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.01. - 21.01.2013 |