Kleiner Schnabelkrug, Oberitalien, 17./18. Jhdt.
Fayence, feingemalter Groteskendekor, vorderseitig im Medaillon Füllhorn mit Blumen, Savonerhenkel, im Boden monogrammiert L. S., Höhe ca. 17 cm, kleinere Ton- und Glasurabsplitterungen Ruf 300
Specialist: Margit Palka Margit Palka
03.01.2013 - 14:00
EUR 240.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 26.12. - 03.01.2013 |